Российские синхронистки в Шанхае завоевали седьмое золото (ВИДЕО)

Российские синхронистки в Шанхае завоевали седьмое золото (ВИДЕО)Второе место досталось синхронисткам из Китая, "бронза" - у сборной Испании. Таким же образом медали были распределены накануне, когда российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в соревнованиях дуэтов в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае.

Шестнадцатикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Наталья Ищенко призналась, что пока не может поверить в реальность шести своих побед на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Ищенко завоевала золото в технических и произвольных программах в соло, в дуэте, а в составе российской команды получила лучшие оценки судей за произвольную и комбинированную программы.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла последнюю золотую медаль чемпионата мира в Шанхае, став лучшей в произвольной программе в команде. Таким образом, подопечные Татьяны Покровской и Татьяны Данченко собрали все семь наград высшей пробы, разыгранных на первенстве мира.

Российские борцы вольного стиля завоевали три золота и две бронзы на ЧЕ в Риге
РИГА, 11 марта. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российские борцы вольного стиля завоевали пять наград чемпионата Европы в Риге — три золота и две бронзы.

Синхронистка Ромашина принесла России первое золото на ЧМ в Казани
КАЗАНЬ, 25 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Российская синхронистка Светлана Ромашина завоевала золотую медаль чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани в техническом соло. Ее результат — 95,2680 балла.

Российская синхронистка Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы
Российская синхронистка Наталья Ищенко выиграла десятую золотую медаль чемпионатов Европы в карьере, победив в произвольной сольной программе на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне.

Российские гимнастки на ЧЕ завоевали 8 золотых медалей из 9
Россиянки завоевали восемь золотых медалей на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который завершился в Баку.

Евгения Канаева завоевала два "золота" (ВИДЕО)
Россиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на чемпионате мира по художественной гимнастике во Франции. В двух прошедших выступлениях — с обручем и с мячом — Канаева заняла первое место.