Кабиров выиграл пятый этап «Шелкового пути» (ВИДЕО)

Кабиров выиграл пятый этап «Шелкового пути» (ВИДЕО)Экипаж Фирдауса Кабирова («КАМАЗ-Мастер») выиграл пятый этап ралли-рейда «Шелковый путь» в категории грузовиков, упрочив лидерство в общем зачете, сообщает официальный сайт соревнований. Вчера Кабиров на спецучастке этапа Астрахань – Ставрополь показал время 7 часов 12 минут 28 секунд.

На пятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» первое место в зачете грузовиков занял экипаж Фирдауса Кабирова, представляющего команду «КАМАЗ-Мастер». Следом за ним с отставанием в 3 минуты и 10 секунд к финишу пришел немец Франц Эхтер на MAN, а третью позицию занял чех Алес Лопрайс (Tatra), который проиграл лидеру чуть более четырех минут.

Продолжается многоуровневое соревнование "Шелковый путь" - участники преодолевают сотни километров суши, продираясь сквозь леса, сельскохозяйственные угодья, песчаные дюны. Корреспондент "Интерфакса" непосредственно наблюдает за ходом интернациональной гонки из иллюминатора вертолета, следующего от одного чекпойнта к другому или же плечом к плечу с участниками ралли.

«КАМАЗ-мастер» обогнал соперников на третьем этапе «Шелкового пути»
В понедельник 11 июля экипажи ралли «Шелковый путь» преодолели первый длинный спецучасток гонки — 200 километров скоростной секции между Уфой и Костанаем.

Участники ралли «Шелковый путь» прервали гонку из-за шторма
АСТАНА. КАЗИНФОРМ — Участники международного ралли рейда завершили 14 июля шестой этап «Шелкового пути-2016». Он проходил из города Балхаш до Алматы.

7-й этап ралли грузовиков «Шелковый путь» выиграл ван дер Бринк на «Рено»
Седьмой этап гонки пролегал между Алма-Атой и Борталой. Экипаж ван ден Бринка проехал спецучасток в 377,11 км за 1 час 10 минут 19 секунд.

Мардеев выиграл этап ралли-рейда «Шелковый путь»-2016
Российский пилот «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев стал победителем шестого этапа ралли-рейда «Шелковый путь»-2016 в зачете грузовиков. Мардеев прошел сокращенный до 111 км спецучасток за 1 час 16 минут 18 секунд.

Геополитические зигзаги «Шелкового пути»
Восьмого мая в Москве во время встречи Президента России Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина было подписано более трех десятков двусторонних договоров и соглашений, в том числе главы государств оформили совместное заявление о сотрудничестве по ЕАЭС и проекту «Шелковый путь».