Донецк хочет провести чемпионат мира по легкой атлетике

Донецк хочет провести чемпионат мира по легкой атлетикеУкраина намерена подать заявку на проведение молодежного чемпионата мира по легкой атлетике в 2014 году в Донецке.

Подытоживая проведение Совета IAAF в Киеве, Сергей Бубка отметил, что организация форума получила высокую оценку.

Встреча с вице-премьером Борисом Колесниковым, по словам главы IAAF Ламина Диака, настроила его на позитивный лад.

Москва приняла эстафету по проведению чемпионата мира по легкой атлетике
Москва приняла эстафету по проведению чемпионата мира по легкой атлетике. Сегодня в столичной мэрии Сергею Собянину вручили флаг Международной ассоциации, который внесли в Белый зал солдаты роты почетного караула.

Катар обвинили в покупке права провести ЧМ-2019 по легкой атлетике
Катар заплатил сыну бывшего президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака — Папе Массату Диаку — около $3,5 млн за право провести чемпионат мира по легкой атлетике 2019 года.

Сборная Кении выиграла медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2015
В заключительный день ЧМ сборная США выиграла мужскую эстафету 4х400 м на ЧМ по легкой атлетике, а в эстафетном беге 4х400 м у женщин первенствовала сборная команды Ямайки.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе
Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина подняли нашу сборную на второе место в общем медальном зачёте.