Швеция выиграла Евровидение, Россия — вторая

Победителем очередного музыкального конкурса Евровидение, финал которого прошел в Баку, стала певица из Швеции Лорен. Представлявшие Россию «Бурановские бабушки» заняли второе место. Лорен получила абсолютное большинство первых мест от участников европейского голосования с огромным отрывом опередив российский ансамбль из Удмуртии. Стоит отметить, что шведская певица считалась главным фаворитом конкурса. За нее голосовали в том числе и российские зрители.

Победителем очередного музыкального конкурса Евровидение, финал которого прошел в Баку, стала певица из Швеции Лорен. Представлявшие Россию «Бурановские бабушки» заняли второе место.

Лорен получила абсолютное большинство первых мест от участников европейского голосования с огромным отрывом опередив российский ансамбль из Удмуртии. Стоит отметить, что шведская певица считалась главным фаворитом конкурса. За нее голосовали в том числе и российские зрители.

Первое место «Бурановским бабушкам» поставила лишь Белоруссия, однако немало очков российский ансамбль получил не только от постсоветских республик (Азербайджана, Украины, Латвии, Эстонии), но и от зрителей из стран Западной Европы – Испании, Италии, Бельгии, Португалии. Понравилась песня также жителям Дании, Финляндии, Словении, Норвегии, Сан-Марино.

Россия один раз выигрывала конкурс «Евровидение». В 2008 году лучшей песней была признана Believe в исполнении Димы Билана.

«Евровидение» проводится с 1956 года. На первых порах это был чисто музыкальный конкурс, однако после включения в заявку многочисленных стран Восточной Европы соревнование певцов зачастую называют «политическим соревнованием», поскольку голосуют не за лучшие песни, а за страны, которые жители той или иной страны считают дружественными.

Источник: top.rbc.ru

Елена Радионова выиграла чемпионат России по фигурному катанию
Тем временем Липницкая только 9-я, а в парном катании первое место заняли Столбова и Климов.

Ткаченко выиграла Кубок России по горнолыжному спорту в специальном слаломе
В Южно-Сахалинске в финале Кубка России по горнолыжному спорту завершились соревнования в специальном слаломе. Оба старта у женщин выиграла Екатерина Ткаченко.

Мотогонщики из Швеции, Австрии, Германии, России, Чехии и Финляндии приедут на ЧМ по спидвею в Казахстан
Алматы. 9 февраля. ИНТЕРФАКС — На высокогорном катке «Медео», расположенном близ Алматы, 20-21 февраля пройдет второй этап финала личного чемпионата мира по спидвею на льду.

Дзюдоизд Мансур Исаев принес России вторую золотую медаль
В весовой категории до 73 кг 25-летний дзюдоист из Челябинска принес России вторую золотую медаль.