"Шахтер" разгромил "Кривбасс" в матче чемпионата Украины по футболу

'Шахтер' разгромил 'Кривбасс' в матче чемпионата Украины по футболуБорьба за первое место обещает вновь быть очень серьезной, ведь в нынешнем сезоне в противостояние «Динамо» и «Шахтера» пытается вмешаться и «Металлист». В заключительном матче осенней-зимней части первенства Украины в Кривом Роге встречались главное открытие чемпионата «Кривбасс» и «Шахтер».

Разгром команды Юрия Максимова оформили вышедшие на замену Эдуардо и Луис Адриано, отличившиеся на 84-й и 92-й минутах соответственно. «Горняки», набравшие 51 очко, сократили до одного балла отставание от лидера чемпионата — киевского «Динамо».

«Шахтёр» с первых минут матча активно пошёл вперёд, а одну из атак «горняков» удачно завершил Дуглас Коста на десятой минуте. На 27-й минуте команда Мирчи Луческу могла забить второй мяч, но Бойко сначала спас криворожскую команду после удара Виллиана, а затем отразил добивание Шевчука с острого угла.

"Шахтер" разгромил "Арсенал" в матче чемпионата Украины по футболу
В стартовом матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» добился крупной победы над «Арсеналом» с «сухим» счетом 5:0. Об этом сообщает championat.com. Уже на 13-й минуте матча Срна воспользовался точной передачей Виллиана и хлестким ударом без шансов для голкипера «Арсенала» Погорелого отправил мяч в сетку ворот «канониров».

«Ильичевец» и «Черноморец» сыграли вничью в матче чемпионата Украины
Мариупольский «Ильичевец» сыграл вничью с одесским «Черноморцем» в матче чемпионата Украины по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:3. Украина. Премьер-лига. 2-й тур.

"Герта" разгромила "Кельн" в матче чемпионата Германии по футболу
В субботу проходят матчи восьмого тура чемпионата Германии по футболу. «Герта» принимала на своем поле «Кельн» и выиграла со счетом 3:0. Голы: Ласогга, 14, 26; Раффаэл, 34.

В чемпионате Украины по футболу 2016/17 примут участие только 12 клубов
Число участников чемпионата Украина по футболу 2016/17 сокращено с 14 до 12 клубов.