16-й тур УПЛ: "Динамо" побеждает в Харькове, не показав лучшей игры

16-й тур УПЛ: 'Динамо' побеждает в Харькове, не показав лучшей игрыПеред минувшим уик-эндом, открывавшим второй круг чемпионата, многие наверняка поймали себя на мысли: матч «Металлист» — «Динамо» ожидается с не меньшим интересом, чем встречи динамовцев с горняками. Впрочем, стоит ли этому удивляться, если за несколько последних лет команда Мирона Маркевича приучила футбольную Украину к стабильным результатам.

Главным образом на ситуацию влиял результат матча в Харькове, где «Металлист» принимал «Динамо». В итоге, харьковчане отстают от лидера уже на пять очков, а на четвертую строчку незаметно взошел «Днепр», которому нужно отыгрывать у «Металлиста» гандикап в восемь очков.

В воскресенье киевское «Динамо» одержало несколько неожиданную, но очень важную победу в матче 16-го тура чемпионата Украины над «Металлистом». Одолев команду Мирона Маркевича на ее поле ( 2:1 ), бело-синие сохранили минимальное преимущество над донецким «Шахтером».

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» сыграли в Харькове вничью
Футбольный матч седьмого тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» завершился вничью со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт». Встреча проходила в Харькове.

Чемпионат Франции. 16-й тур. «Марсель» обыграл «Кан» и другие матчи
В пятницу состоялся стартовый матч 16-го тура чемпионата Франции по футболу. «Кан» принимал на своем поле «Марсель» и проиграл со счетом 1:2. Голы: Фро, 23-пен — А.Айю, 21; Д.Айю, 52.

Бундеслига. "Герта" уступила "Шальке" и другие матчи 16-го тура
«Шальке-04» сравнялся по набранным очкам с лидером бундеслиги мюнхенской «Баварий» после выездной победы над «Гертой» — 2:1 в 16-м туре чемпионата Германии. Все три мяча были забиты в первом тайме.

Чемпионат Германии. 16-й тур. «Герта» уступила «Шальке» и другие матчи
«Шальке 04» добыл трудовую победу над «Гертой» в матче 16-го тура чемпионата Германии и догнал по набранным очкам возглавляющую турнирную таблицу «Баварию».