Чемпионат Украины по футболу: Днепр победил Арсенал

Чемпионат Украины по футболу: Днепр победил АрсеналВ довольно скучном поединке симферопольцы владели заметным преимуществом, но реализовали только один из своих моментов, когда в середине первого тайма Гигиадзе вколотил мяч в ворота после передачи Шиндера ( начинал атаку Максим Калиниченко ).

Тур начался в пятницу поединком в Алчевске, в котором луганская «Заря» принимала на «своем» поле «Таврию». Уступив гостям из Симферополя, подопечные Анатолия Чанцева продлили свою безвыигрышную серию до семи матчей и вплотную приблизились к зоне вылета.

Футболисты днепропетровского Днепра в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги победили дома киевский Арсенал — 1:0. Как сообщает УКРИНФОРМ, мяч на 71-й минуте забил хорватский нападающий днепропетровцев Никола Калинич.

"Шахтер" разгромил "Арсенал" в матче чемпионата Украины по футболу
В стартовом матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» добился крупной победы над «Арсеналом» с «сухим» счетом 5:0. Об этом сообщает championat.com. Уже на 13-й минуте матча Срна воспользовался точной передачей Виллиана и хлестким ударом без шансов для голкипера «Арсенала» Погорелого отправил мяч в сетку ворот «канониров».

Исполком ФФУ установил окончательный формат розыгрыша чемпионата Украины по футболу
Исполком ФФУ установил окончательный формат розыгрыша чемпионата Украины по футболу В нынешнем сезоне 14 команд украинской Премьер-лиги сыграют в два круга, по результатам которых и будет определен чемпион.

В чемпионате Украины по футболу 2016/17 примут участие только 12 клубов
Число участников чемпионата Украина по футболу 2016/17 сокращено с 14 до 12 клубов.

Тренер первого чемпиона Украины по футболу погиб в ДТП
Известный украинский футбольный тренер Анатолий Заяев, который привел симферопольскую «Таврию» к победе в первом чемпионате Украины по футболу, погиб в автомобильной катастрофе.