"Таврия" в гостях минимально обыгрывает "Зарю"

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» одержала минимальную победу в гостях над луганской «Зарей» — 1:0. Единственный гол в этой игре был забит на 27-й минуте.

Все началось с неудачно разыгранного аута «Зари»: Калиниченко получил мяч вблизи центрального круга, ушел от трех (! ) оппонентов и отдал шикарную передачу на ход Шиндеру.

После «черного» октября, в котором в четырех матчах было добыто лишь одно очко, сегодня команда Альтмана переиграла «Зарю» — 1:0. Гости с первых минут матча завладели инициативой и прижали «Зарю», у которой по разным причинам отсутствовали лидеры Максим Белый и Джаба Липартия, к воротам Шуховцева.

В Новом Уренгое в гости к особенным детям пришел целый зоопарк
В гости к юным новоуренгойцам пришел целый зоопарк. Общественная организация Милосердие, в которой состоят дети-инвалиды и их родители, устроила для них встречу с живой природой.

«Йокерит» в гостях обыграл рижское «Динамо»
«Йокерит» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл рижское «Динамо» — 2:1. Дублем отметился нападающий Петер Регин.

«Осасуна» в гостях обыграла «Эйбар»
«Осасуна» в матче 8-го тура чемпионата Испании в гостях обыграла «Эйбар» со счетом 3:2. Чемпионат Испании Ла Лига 8-й тур «Эйбар» — «Осасуна» — 2:3 (2:2) Голы: Эскаланте, 1 (1:0).

Акция «В гости к ездовым собакам» состоится на 1-й Северной линии
Ближе познакомится с благородными ездовыми собаками и попробовать управлять упряжкой смогут участники праздника «В гости к ездовым собакам», которая состоится 4 сентября на территории питомника ездовых собак в районе Северный.