В чемпионате Украины не смогут сыграть семеро футболистов

В битве участников Лиги Европы ничья — «Металлист» сыграл 2:2 с «Ворсклой» и потерял лигочемпионское место в турнирной таблице В рамках 15 тура украинской Премьер-лиги в Харькове встретились участники Лиги Европы: «Металлист» vs «Ворскла».

Футболисты донецкого Шахтера в стартовом матче 15-го тура среди клубов Премьер-лиги победили в гостях Александрию — 3:2. Как сообщает УКРИНФОРМ, мячи забили: Сергей Старенький ( 24-я минута ), Кирилл Сидоренко ( 37 ) — у хозяев; Дентиньо ( 5 ), Виллиан ( 13 ) и Тейшейра ( 34 ) — у донетчан.

Матчем с «Динамо» «Таврия» закроет программу неоднозначного первого круга. Под руководством Семена Альтмана крымчане неплохо начали чемпионат, выдав на старте продолжительную беспроигрышную серию, которая позволила им забраться на четвертую позицию в турнирной таблице.

«Говерлу» вслед за «Волынью» могут лишить очков в чемпионате Украины
Бывший защитник «Говерлы» Александру Дандя выиграл дело в ФИФА и пытается получить годовую задолженность по зарплате от руководства клуба из Ужгорода.

Ярмоленко обошёл Шевченко по количеству голов в чемпионате Украины
Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко отличился забитым мячом в матче 16-го тура УПЛ с «Волынью», благодаря чему обошёл бывшего форварда киевлян Андрея Шевченко по количеству голов в чемпионатах Украины.

Около 400 избирателей в Ивано-Франковске не смогут проголосовать из-за нехватки бюллетеней
КИЕВ, 25 октября. /ТАСС/. Порядка 400 избирателей в Ивано-Франковске не смогут проголосовать 25 октября на выборах в органы местного самоуправления из-за нехватки бюллетеней. Об этом сообщила пресс-служба «Оппозиционного блока».

Селезнёв — четвёртый игрок, забивший 100 голов в чемпионате Украины
Нападающий «Днепра» Евгений Селезнёв установил окончательный счёт в выездном матче 22-го тура украинской Премьер-лиги с «Черноморцем» (3:0). 29-летний футболист забил сотый гол в чемпионате Украины, сообщает официальный сайт «Днепра».