"Химки" победили "Будивельник" "+17", Мозгов набрал 13 очков

'Химки' победили 'Будивельник' '+17', Мозгов набрал 13 очковПосле победы в матче Единой лиги ВТБ с «Будивельником» наставник «Химок» Римас Куртинайтис рассказал о том, что остался доволен итоговым результатом, а также дебютом австралийского легионера подмосковной команды Мэтта Нильсона.

Химки выставили традиционно сильный стартовый состав, в котором присутствовали игроки сборной России, недавно противостоявшие нашей национальной команде в рамках чемпионата Европы – Моня, Фридзон, Мозгов, компанию которым составили Жуканенко и Планинич.

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» на выезде встречались с украинским «Будивельником» и добились уверенной победы со счётом 92:75. Хозяевам лишь в первой четверти удавалось действовать на равных с соперниками, а затем подопечные Римаса Куртинайтиса предприняли рывок и обеспечили итоговый успех.

«Денвер» победил «Торонто», Мозгов набрал четыре очка
В ночь на субботу за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. «Денвер» на домашнем паркете победил «Торонто» со счетом 96:81 (28:12, 26:20, 24:32, 18:17). Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов набрал четыре очка.

Мозгов набрал 4 очка в победной игре с «Милуоки»
«Кливленд Кавальерз» со счетом 109:80 обыграл «Милуоки Бакс» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком победителей стал защитник Джей Ар Смит, набравший 21 очко.

13 очков Мозгова не помогли «Денверу» одолеть «Лейкерс»
Российские баскетболисты Алексей Швед и Тимофей Мозгов не помогли своим клубам «Филадельфия Сиксерз» и «Денвер Наггетс» одержать победы в предсезонных матчах НБА.

Кевин Дюрант 7-й раз в карьере набрал 1850 очков за сезон
64-й матч с «20+» очками Дюранта, 18-й трипл-дабл Уэстбрука в сезоне, 13 передач Сета Карри и блок-шоты Смита, — в обзоре соцсетей НБА.