Сегодня стартует 15 тур чемпионата Украины по футболу

Сегодня стартует 15 тур чемпионата Украины по футболуТрадиционно третья сила национального чемпионата уже заждалась возможности предстать во всей своей красе. В прошлом туре команда Мирона Маркевича разбавила привычный тандем лидеров, потеснив со второй строчки донецкий «Шахтер».

Любая победа над «Динамо» имеет для «Шахтера» не только спортивное, но имиджевое значение. Тем более что на такой ранней стадии кубкового розыгрыша лидеры украинского футбола не встречались никогда, а сам трофей вряд ли является приоритетным для обеих команд вне контекста «особых» личных отношений между ними.

Согласно задумке, Гайтана силой собственного воображения смогла заставить игроков «Шахтера» петь, плясать и веселиться прямо во время футбольного матча, а затем сама заменила на поле одного из футболистов.

"Шахтер" разгромил "Арсенал" в матче чемпионата Украины по футболу
В стартовом матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» добился крупной победы над «Арсеналом» с «сухим» счетом 5:0. Об этом сообщает championat.com. Уже на 13-й минуте матча Срна воспользовался точной передачей Виллиана и хлестким ударом без шансов для голкипера «Арсенала» Погорелого отправил мяч в сетку ворот «канониров».

Чемпионат Украины по футболу: Днепр победил Арсенал
В довольно скучном поединке симферопольцы владели заметным преимуществом, но реализовали только один из своих моментов, когда в середине первого тайма Гигиадзе вколотил мяч в ворота после передачи Шиндера ( начинал атаку Максим Калиниченко ).