Сборная Украины впервые победила после 1 июня

Сборная Украины впервые победила после 1 июняПодопечные Олега Блохина прервали наконец-то неудачную серию из четырех проигранных матчей, разгромив на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского команду Болгарии. Победное начало уже на 7 минуте положил Евгений Селин, замкнув скидку головой Чигринского после подачи углового Гусевым.

Не сказать, что соколиков Михаила Мадански наглухо заперли в их штрафной и к воротам Шовковского не подпускали на пушечный выстрел, однако игру вели исключительно хозяева. Минут семь раскачивались, прощупывая оборону гостей по всему фронту атаки, а затем Гусев подал от флажка, Чигринский сбросил на дальнюю штангу, где Стоянов упустил за спину Селина, который хладнокровно «кивнул» в сетку и умчался праздновать первый гол в составе национальной сборной.

После серии поражений в матчах с соперниками разного, но, в целом, высокого уровня сборная Украины порадовала болельщиков уверенной победой. Болгария – это очевидно более слабый противник, чем все предыдущие после Узбекистана, но главное не это, а то, что наша команда победила.

Ярмоленко: а вы хотели, чтобы сборная Украины 5:0 обыграла Латвию?
Нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко после домашнего товарищеского матча с командой Латвии, завершившегося вничью со счётом 1:1, сказал, что расслабленность в концовке встречи стоила его сборной упущенной победы.

Сборная Украины покидает Евро-2012
Сборная Украины проиграла Англии со счетом 0:1. Украинцы могли свести матч вничью, но судья не засчитал гол Марко Девича в ворота англичан.

Шевченко: пенальти в ворота сборной Украины был спорным
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча квалификации чемпионата мира 2018 года со сборной Турции (2:2) заявил, что пенальти в ворота украинцев был спорным.