"Шахтер" рухнул в списке лучших клубов мира

'Шахтер' рухнул в списке лучших клубов мира«Динамо» сохранило свое 12-е место согласно рейтингу IFFHS.Донецкий «Шахтер» потерял сразу 11 позиций в рейтинге лучших клубов мира и опустился на 27 место. Главной причиной такого падения является неудачный старт команды Луческу в Лиге чемпионов, где после двух матчей добыла лишь одну ничью против двух побед на старте группового турнира в прошлом году.

В обновленном рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики ( IFFHS ) московский ЦСКА и питерский «Зенит» вылетели из первой тридцатки сильнейших клубов мира. Так, армейцы за месяц с 26-го места опустились на 37-е, а «Зенит» с 28-й позиции переместился на 36-ю.

Московский «Спартак» потерял 25 позиций и оказался на 60-й строчке, казанский «Рубин» поднялся на 2 места ( с 67-го на 65-е ). Первая тройка осталась без изменений: лидирует по-прежнему «Барселона», за ней следует мадридский «Реал», на третьем месте расположился «Манчестер Юнайтед».

"Металлист" поднялся на десять позиций в рейтинге лучших клубов мира
Первое место в рейтинге сохранила за собой «Барселона» (332). Следом идет самый принципиальный соперник каталонцев — мадридский «Реал» ( 316 ) — а аргентинский «Велес Сарсфилд» ( 279 ) потеснил с третьего места «Манчестер Юнайтед» ( 267 ).

"Динамо" сдало позиции среди лучших клубов мира
Киевское «Динамо» опустилось с 12-й на 14-ю строчку в рейтинге лучших клубов мира Международной федерации футбольной истории и статистики ( IFFHS ) А донецкий «Шахтер», наоборот улучшил свое положение в рейтинге, поднявшись с 27-й на 24-ю позицию.

Акинфеев занял 14-е место в списке лучших вратарей мира
Футболист московского ЦСКА Игорь Акинфеев стал 14-м в списке 20 сильнейших вратарей мира по версии авторитетного британского издания The Telegraph.

Аршавин стал вторым в списке лучших футболистов чемпионата Казахстана сезона-2016
МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Российский полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин занял второе место в списке лучших футболистов чемпионата Казахстана прошедшего сезона по итогам опроса главных тренеров и игроков команд чемпионата страны.