Прикамские гребцы завоевали медали чемпионата Европы

Прикамские гребцы завоевали медали чемпионата ЕвропыКак стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Зинаида Гончарова в составе команды «Мастер» города Чайковский стала дважды чемпионкой Европы ( на 200 м и 2000м ) и выиграла «бронзу» на 500 метрах.

Клубный чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон», завершившийся в Киеве, стал особым для воронежского спорта. Впервые в соревнованиях такого уровня весь экипаж ( 20 человек ) был из Воронежа.

Среди юниоров до 23 лет в категории МИКС (12 юношей, 8 девушек) чайковские спортсмены завоевали два «золота» на дистанциях 2000 метров и 200 метров. Во взрослой сетке соревнований, где принимали участие 20 команд, развернулась серьезная борьба между действующими чемпионами мира из Чехии, фаворитами состязаний из Германии и чайковским спортивным клубом.

Баскетбол. Сборная России завоевала бронзу чемпионата Европы
Каунас ( Литва ) Чемпионат Европы-2011 Матч за третье место Македония — Россия — 68:72 ( 13:17, 17:19, 20:16, 18:20 ) Македония: Маккалеб ( 22 ), Антич ( 13 ) Россия: Кириленко ( 18 ), Воронцевич ( 10 ), Мозгов ( 10 ), Моня ( 10 )

Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе в категории до 60 кг
Россиянка Юлия Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге.

Российские каноисты завоевали бронзу чемпионата Европы
Россияне Александр Коваленко и Андрей Крайтор завоевали бронзовые медали в соревнованиях каноэ-двоек на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, проходящем в Москве.

Россиянка Яна Кудрявцева завоевала золото чемпионата Европы (ВИДЕО)
Россиянка Маргарита Мамун заявила, что чемпионат Европы в Израиле помог ей выявить ошибки, которые нельзя допускать на Олимпиаде – 2016.

Ларин завоевал золото чемпионата Европы по тхэквондо
Россиянин Владислав Ларин завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо, который завершился в Монтре (Швейцария). В финале весовой категории до 87 кг он был сильнее представителя Армении Армана Еремяна.