"Арсенал" уступил "Таврии" в Киеве

'Арсенал' уступил 'Таврии' в КиевеВ первом тайме классический вариант игры от гостей — быстрый перевод мяча вперед, в расчете на трио Калиниченко-Шиндер-Фещук дал «Таврии» солидное игровое преимущество, но до голов дело не дошло. «Канониры», которым хотелось поздравить своего главного тренера Леонида Кучука с днем рождения, все никак не могли приспособиться к плотной защите гостей.

На 89-й минуте встречи «Таврия» получила право на пенальти, который успешно реализовал Васил Гигиадзе – 3:1. «Арсенал» уже в компенсированное время сократил разрыв в счете до минимума – гол на счету Йонуца Мазилу – но на большее киевской команде не хватило времени.

В матче восьмого тура премьер-лиги Украины «Арсенал» в столице уступил «Таврии». Дублем во встрече отметился Сергей Назаренко, правда, в первом случае мяч в сетку ворот попал от Сергея Симоненко.

Чемпионат Украины: "Таврия" победила в Киеве
Переиграв на выезде в 20-м туре Оболонь, симферопольский клуб догнал в турной таблице днепропетровский Днепр.

"Черноморец" наказал в Киеве "Арсенал" за грубость
«Черноморец» сумел прервать шестиматчевую проигрышную серию с «Арсеналом», заодно взяв реванш за поражение на своем поле в первом круге. Забив уже на третьей минуте, играя с 17-й в большинстве, одесситы перешли на откровенное удержание счета, хотя по ходу второго тайма киевляне заслуживали больше, чем даже на одно очко.

"Черноморец" сенсационно обыграл "Арсенал" в Киеве
Штатный пенальтист одесситов Балашов развел мяч и вратаря по разным углам — 1:0. Излишне возбужденный Одибе в течение трех минут умудрился схлопотать две желтые карточки и оставил «Арсенал» в меньшинстве.