6-й тур ЧУ: «Динамо» обыграло в киевском дерби «Арсенал»

После удаления Гармаша инициативой было завладел «Арсенал», но исход встречи решили две блестяще проведенные атаки динамовцами. Сперва пенальти реализовал Шевченко, а минутой позже Идейе реализовал выход один на один с вратарем.

В субботу, 13 августа, в рамках шестого тура Украинской Премьер-лиги проходит киевское дерби между Арсеналом и Динамо.

Менее, чем через час в Киеве прозвучит стартовый свисток в матче 6-го тура чемпионата Украины между киевскими «Арсеналом» и «Динамо» (начало встречи 18:30). А несколько минут назад стали известны стартовые составы команд на предстоящий поединок.

УПЛ. «Арсенал» побеждает в киевском дерби
Киевский «Арсенал» обыграл столичную «Оболонь» в матче 11-го тура украинской премьер-лиги со счётом 1:0. Единственный мяч в этой встрече провёл финский защитник «канониров» Лампи, который получил точную передачу от Миколюнаса и переправил мяч в «девятку» ворот Ревы.

"Динамо" взяло три очка в киевском дерби
Три очка команде Семина принес курьезный гол: Ярмоленко в середине первого тайма пробил издали по воротам «пивоваров» и голкипер Березовский был готов словить мяч, однако он рикошетом от защитника полетел в совсем другой угол ( видео — внизу материала ).

14-й тур ЧУ: «Динамо» деклассирует «Зарю» и уходит в отрыв
Несмотря на шесть мячей, которые влетели в ворота луганской команды, никто из динамовцев не отличился даже дублем.

16-й тур УПЛ: "Динамо" побеждает в Харькове, не показав лучшей игры
Перед минувшим уик-эндом, открывавшим второй круг чемпионата, многие наверняка поймали себя на мысли: матч «Металлист» — «Динамо» ожидается с не меньшим интересом, чем встречи динамовцев с горняками. Впрочем, стоит ли этому удивляться, если за несколько последних лет команда Мирона Маркевича приучила футбольную Украину к стабильным результатам.

Стали известны результаты всех матчей 6-го тура Лиги Европы
Накануне были сыграны заключительные поединки группового этапа второго по престижности клубного турнира Европы.