Чемпионат Украины. "Шахтер" и "Динамо" синхронно побеждают

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» выиграли свои матчи 5-го тура чемпионата Украины по футболу. Динамовцы на своем поле взяли верх над львовскими «Карпатами» — 2:0. Андрей Шевченко забил первый гол на 33-й минуте встречи, Огнен Вукоевич увеличил преимущество киевлян на 55-й.

«Шахтер» принимал на своем поле «Кривбасс» и выиграл со счетом 2:0. Голы: Селезнев, 43; Шевчук, 47.

Донецкий «Шахтер» в рамках пятого тура украинской премьер-лиги обыграл в домашних стенах одного из лидеров внутреннего первенства — криворожский «Кривбасс». Команда Мирчи Луческу с первых минут матча включила яростный прессинг на половине поля гостей, однако многочисленные атаки «Шахтера» принесли успех чемпиону Украины лишь под занавес первой половины встречи.

"Шахтер" и "Динамо" не пропустили
Для ценителей футбола, которые помимо дриблинга, помимо хороших передач и результативных ударов видят хорошую организацию игры. В этом плане, думаю, обе команды показали пример.

ФК "Шахтер" и "Динамо" добились побед в 12-м туре чемпионата Украины
Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» продлили свои беспроигрышные серии, добившись побед в матчах 12-го тура чемпионата Украины по футболу. Динамовцы и «горняки», набравшие по 30 очков, возглавляют турнирную таблицу (по девять побед и три ничьи).

Динамо Киев — Шахтер — 0:0 онлайн трансляция матча чемпионата Украины
Динамо Киев — Шахтер — 0:0 онлайн трансляция матча чемпионата Украины Онлайн трансляция Динамо — Шахтер.

Игроки «Шахтера» и «Динамо» устроили драку во время матча
На футбольном стадионе во Львове вспыхнула драка. Извечные соперники — «Шахтер» и киевское «Динамо» — начали выяснять отношения после эпизода на 81 минуте матча.

Степаненко: во Львове в чемпионате Украины всегда все болеют против «Шахтёра»
Полузащитник «Шахтёра» Тарас Степаненко в преддверии домашнего матча 21-го тура чемпионата Украины с киевским «Динамо» на «Арене Львов» заявил, что не ожидает поддержки трибун.