Чемпионат Украины. Донецкий автогол приносит победу "Заре"

Чемпионат Украины. Донецкий автогол приносит победу 'Заре'В матче против «Металлурга» тренерский штаб «Зари» несколько удивил со стартовым составом, выпустив Олейника и Ярмаша, тогда как на позиции дисквалифицированного Белого прогнозируемо действовал Ференчак, как и Олейник, дебютировавший в луганской команде.

Заря — Металлург — 1:0 Гол: Чечер (90+3, аг) С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Первый тайм стал бенефисом вратаря Зари Игоря Шуховцева.

В пятницу, 5 августа, пятый тур Украинской Премьер-лиги открывал поединок между луганской Зарей и донецким Металлургом.

Чемпионат Украины. Донецкий "Металлург" разгромил "Черноморец"
В 16-м туре чемпионата Украины донецкий «Металлург» учинил разгром гостям из Одессы. «Черноморец» не смог ничего противопоставить слаженной коллективной игре дончан и в итоге уступил с крупным счетом.

Чемпионат Украины: донецкий "Металлург" победил в Луцке
Обе команды-лидеры сегодня записали себе в актив очередную победу. Так, «Динамо» на выезде выиграло матч с одесским «Черноморцем» со счетом 1:2 ( Политыло 17 — Алиев 40 ( пенальти ), Ярмоленко 42 ).

Чемпионат Украины по футболу: Днепр победил Арсенал
В довольно скучном поединке симферопольцы владели заметным преимуществом, но реализовали только один из своих моментов, когда в середине первого тайма Гигиадзе вколотил мяч в ворота после передачи Шиндера ( начинал атаку Максим Калиниченко ).

Донецкий Шахтер продолжает лидировать в чемпионате Украины по футболу
Сверхнеудачно сыграл опорный полузащитник хозяев Тарас Степаненко, после подачи углового экс капитана молодежной сборной Украины просто-таки продавил луганчанин Сергей Милько. Гости еще пару раз огрызнулись, что заставило Луческу убрать с поля Степаненко и выпустить Виллиана.

ФК "Шахтер" и "Динамо" добились побед в 12-м туре чемпионата Украины
Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» продлили свои беспроигрышные серии, добившись побед в матчах 12-го тура чемпионата Украины по футболу. Динамовцы и «горняки», набравшие по 30 очков, возглавляют турнирную таблицу (по девять побед и три ничьи).