«Тур де Ски»: Легков финишировал в пятерке

«Тур де Ски»: Легков финишировал в пятеркеГонкой преследования в итальянском местечке Валь ди Фиемме завершилась лыжная многодневка «Тур де Ски», входящая в зачет Кубка мира. В третий раз кряду и четвертый в карьере триумфатором стал швейцарец Дарио Колонья.

Гонкой преследования  в итальянском местечке Валь ди Фиемме завершилась лыжная многодневка «Тур де Ски», входящая в зачет Кубка мира. В третий раз кряду и четвертый в карьере триумфатором стал швейцарец Дарио Колонья.
Он на 1 минуту и 2 секунды опередил шведа Маркуса Хельнера. Призовую тройку замкнул норвежец Петтер Нортуг. Трое россиян вошли в «десятку». Лучший результат показал Александр Легков, занявший пятое место. Максим Вылегжанин стал восьмым, Илья Черноусов – 10-м.
У женщин чуть ранее победу отпраздновала поляка Юстина Ковальчик.

Источник: rus.ruvr.ru

Престижная лыжная серия «Тур де ски» стартует в Швейцарии
Традиционная серия лыжных гонок «Тур де ски» стартует в первый день года в швейцарском Ленцерхайде. 1 января пройдут спринтерские гонки свободным стилем, в течение десяти дней участники турне по Швейцарии…

Устюгов выиграл серебро в спринте на «Тур де Ски»
Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринтерской гонке на первом этапе многодневки «Тур де Ски», который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Российский лыжник выиграл гонку «Тур де Ски»
Российский лыжник Александр Легков одержал победу в гонке на пять километров, входящей в престижную многодневку «Тур де Ски». Эта гонка, также являющаяся частью восьмого этапа Кубка мира, состоялась 3 января в итальянском Тоблахе.

Ковальчик выиграла лыжную гонку преследования на «Тур де Ски»
Сегодня, 30 декабря, в немецком Оберхофе проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей в гонке преследования классическим стилем на 10 км с результатом 32.04,4, опередив на 0,2 секунды норвежку норвежку Терезу Йохауг.