Турышев — пятый в гонке классическим стилем на «Тур де…

В субботу в Валь ди Фиемме (Италия) проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» и девятый этап Кубка мира. Состоялась мужская гонка на 22,5 км классическим стилем.

Победил норвежец Эльдар Реннинг, опередив на 1,1 секунды канадца Алекса Харвея и на 1,3? швейцарца Дарио Колонью. Лучший из россиян Сергей Турышев финишировал пятым с отставанием от Реннинга в 2,3 секунды. Дмитрий Япаров завершил гонку 9-м, Максим Вылегжанин? 18-м, Александр Бессмертных? 19-м, Илья Черноусов? 20-м, Александр Легков? 27-м.
«Тур де Ски» финиширует в воскресенье в Валь-ди-Фьемме гонкой преследования на 9 км свободным ходом.

«Газета.Ru»

Николай Чеботько стал лучшим в спринте и гонке классическим стилем на 10 км на Кубке Казахстана
Сильнейшим в мужском спринте (1,6 километра) стал Николай Чеботько. Второе место — у Даулета Рахимбаева, а третье — у Марка Старостина, пишет sports.kz Гонку классическим стилем на 10 километров среди…

Ковальчик выиграла лыжную гонку преследования на «Тур де Ски»
Сегодня, 30 декабря, в немецком Оберхофе проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей в гонке преследования классическим стилем на 10 км с результатом 32.04,4, опередив на 0,2 секунды норвежку норвежку Терезу Йохауг.