Плющенко собирается завоевать первую золотую медаль для России

За прокат программы под «Аранхуэсский концерт» испанского композитора Хоакина Родриго олимпийский чемпион Турина — Евгений Плющенко — получил 90,85 балла, заняв первое место.

Результат является вторым в истории фигурного катания, лучше выступил лишь сам Плющенко на чемпионате Европы. Второе место занял американец Эван Лайсачек, отставший от Плющенко всего на 0,55 балла (90,30). Третью позицию занимает японец Дайсуке Такахаси, набравший 90,25 балла, сообщает официальный сайт Олимпиады.

Плющенко остался доволен своим катанием, но признался, что очень волновался перед выходом на лед, и добавил, что все решится в произвольной программе.

Юлия Липницкая покорила СМИ, Путина и свердловские власти
Триумф 15-летней российской фигуристки произвёл впечатление даже на самых суровых критиков.

Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль Олимпиады
В Лондоне на олимпийском турнире по дзюдо в категории до 60 кг россиянин Арсен Галстян принес России первую золотую медаль.

Череповчане завоевали 12 золотых медалей чемпионата Балтии по ушу
В Риге состоялся III Открытый чемпионат Балтии по ушу. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из России, Литвы, Латвии, Швеции, Швейцарии, Ирана, Беларуси, Эстонии и Бельгии.

Россияне завоевали 6 золотых медалей на юношеском ЧЕ по вольной борьбе
В Стокгольме (Швеция) проходит первенство Европы по вольной борьбе среди юношей.