Победителем Лиги Европы стал "Порту"

Наставник «Порту» Андре Виллаш-Боаш стал самым молодым главным тренером, которому удалось победить в еврокубке. Возраст португальского специалиста на момент вчерашней победы над «Брагой» (1:0) в финальном матче Лиги Европы составил 33 года и 213 дней.

Наставник португальского «Порту» Андре Виллаш-Боаш не скрывал своих чувств после финального матча Лиги Европы с «Брагой», сообщает A Bola. Его подопечные сумели обыграть соперника за счет единственного в этой игре гола, забитого на 44-й минуте Фалькао.

Финал Лиги Европы, в котором встречались два португальских клуба, закончился победой «Порту» над «Брагой». Матч, прошедший в Дублине вечером в среду, 18 мая, завершился со счетом 1:0. Единственный гол на 44-й минуте встречи забил колумбийский форвард «Порту» Радамель Фалькао.

"Порту" сложил полномочия победителя Лиги Европы
В Лиге Европы будет новый чемпион: «Манчестер Сити» разгромил «Порту». Свои первые матчи в Лиге чемпионов неожиданно проиграли «Интер» и «Бавария».

"Челси" обыграл "Бенфику" в финале Лиги Европы
Лондонский «Челси», буквально вырвав в компенсированное время победу у португальской «Бенфики» со счетом 2:1, завоевал Кубок Лиги Европы УЕФА.

Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы
Мадридский футбольный клуб «Атлетико» стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале другой испанский клуб «Атлетик» из Бильбао.

«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы, обыграв "Ливерпуль"
В финале Лиге Европы, состоявшемся 18 мая на стадионе в Базеле, испанская "Севилья" обыграла английский "Ливерпуль" со счетом 3:1, в третий раз подряд завоевав почетный трофей.

Финальный матч турнира, состоявшийся на стадионе в Базеле, завершился в пользу команды Унаи Эмери со счетом 3:1.