Пермяки взяли первое золото Дельфийских игр

В номинации «Авторская песня» бронзовым призером стала исполнительница из Твери Татьяна Винокурова. 16 мая были подведены итоги номинации «Авторская песня» Десятых Молодежных Дельфийских игр.

Напомним, Пермский край на молодежных Дельфийских играх представляют 29 юных талантов. Ребята будут состязаться в певческих номинациях, изобразительном искусстве, художественном чтении, тележурналистике, кулинарном и парикмахерском искусстве и др.

Представитель Пермского края добыл первое «золото» молодежных Дельфийских игр–2011. Обладателем награды высшей пробы стал учащийся Чайковского музучилища Никита Сысоев, сообщает Пермский региональный сервер.

Определен официальный продукт молодежных Дельфийских игр России
Национальный Дельфийский совет России/. 5 апреля, в ДК «Нефтяник» им. В. И. Муравленко состоялась презентация «Дельфийской ватрушки», выбранной в качестве официального продукта юбилейных Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России, которые состоятся…

Биатлонист Роман Петушков принес России первое золото Паралимпиады
Россиянин Роман Петушков победил в соревнованиях в биатлоне сидя на дистанции 7,5 км. Это первая золотая медаль Паралимпиады в копилке сборной России.

Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль Олимпиады
В Лондоне на олимпийском турнире по дзюдо в категории до 60 кг россиянин Арсен Галстян принес России первую золотую медаль.

Дзюдоист Мудранов принес России первую золотую медаль на Олимпиаде в Рио
В финальном поединке 30-летний Беслан Мудранов победил Елдоза Сметова из Казахстана.

Первое золото Олимпиады 2016 в Рио завоевала американка
Американка Вирджиния Трэшер выиграла первую золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, победив в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров.