Баскетбол. УНИКС завоевал Кубок Европы

Победа в Кубке Европы стала наградой за упорный труд всех баскетболистов казанского УНИКСа, заявил главный тренер команды Евгений Пашутин, передает пресс-служба соревнований. УНИКС в воскресенье стал обладателем Кубка Европы, выиграв в финальном матче в Тревизо (Италия) у испанской «Кахасоли» со счетом 92:77.

В итальянском Тревизо в финале Еврокубка, второго по значимости клубного турнира Старого Света, встречались казанский УНИКС и испанская «Кахасоль». УНИКС победил со счетом 92:77 и получил путевку в Евролигу на будущий сезон.

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин, отвечая на вопросы журналистов после победы в «Финале четырех» Кубка Европы, с трудом подбирал слова. 42-летний наставник, для которого это первый еврокубковый титул, не скупился на похвалы своим подопечным, передает из Тревизо корреспондент «СЭ» Антон СОЛОМИН.

Российские баскетболисты победили сборную Грузии и завоевали «Кубок мэрии Тбилиси»
ТБИЛИСИ, 15 августа. /Корр. ТАСС Тенгиз Пачкория/. Баскетбольная сборная России в воскресенье в овертайме победила команду Грузии со счетом 100:97 и завоевала «Кубок мэрии Тбилиси».

Сборная Чили завоевала Кубок Америки, Месси заявил о завершении карьеры в сборной
После матча с Чили нападающий аргентинцев Лионель Месси объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Cборная Чили второй раз в истории завоевала Кубок Америки
Сборная Чили впервые второй раз в истории завоевала Кубок Америки, обыграв в серии послематчевых пенальти аргентинцев. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В Сочи прошел финал Кубка Европы по триатлону
Погода приготовила спортсменам испытание, температура в субботу днем поднялась до 30 градусов. Среди женщин победу одержала немка Лиза Зибургег, преодолевшая дистанцию за 1 час 59 минут 4 секунды.

Хоккеисты СКА впервые в истории завоевали Кубок Гагарина
Хоккеисты питерского СКА, разгромив в пятом матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги казанский "Ак Барс" со счетом 6:1, впервые стали обладателями Кубка Гагарина.