"Зенит" возглавил чемпионат России после победы в Перми

Полузащитник «Зенита» Мигель Данни получил повреждение в гостевом матче пятого тура чемпионата России с «Амкаром», в связи с чем был заменен на 49-й минуте на Данко Лазовича. «Мигель, видимо, чувствует боль после столкновения в первом тайме», – написано в официальном Twitter «Зенита».

Петербургский «Зенит» взял верх над пермским «Амкаром» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу и возглавил турнирную таблицу первенства. Встреча на стадионе «Звезда» в Перми завершилась со счетом 3:1 в пользу питерцев.

За команду Спаллетти голы забивали Ионов, Данни и Бухаров. Хозяева поля смогли ответить лишь одним точным попаданием, мяч отправил в ворота «Зенита» Михалев, сообщает официальный сайт РФПЛ.

«Зенит» выиграл чемпионат России по футболу
Питерский «Зенит» выиграл чемпионат России по футболу. Чемпионский титул по итогам сезона-2011/12 питерцы обеспечили себе после победы в матче 41-го тура первенства страны с московским «Динамо». На своем поле «Зенит» выиграл со счетом 2:1. Голы в составе питерского клуба забили Роман Широков и Александр Кержаков. Широков открыл счет на 30-й минуте с передачи Андрея Аршавина. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти.

Мария Шекерова победила в чемпионате России по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг
Мария Шекерова из Приволжского федерального округа стала победительницей чемпионата России по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг.

Получила бы Россия после победы в Первой мировой Проливы?
Заслуженным призом по итогам победы в Первой мировой Россия считала аннексию Стамбула и Проливов.

«Ростов» в меньшинстве минимально обыграл «Амкар»
В 25-м туре Согаз чемпионата России «Ростов» победил в Перми местный «Амкар» со счетом 1:0, сообщает пресс-служба желто-синих. В самом начале второго тайма после удаления Романа Емельянова ростовчане остались в меньшинстве, но через минуту после этого Роман Адамов забил гол, оказавшийся единственным в матче.