Семеренко и Фуркад выиграли пасьюты на Камчатке

Француз Симон Фуркад и украинка Вита Семеренко стали победителями Международных соревнований по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова- Кубка «Газпрома», которые завершились 16 апреля на Камчатке. Вита Семеренко выиграла в субботу женскую гонку преследования.

На Камчатке завершилась традиционная гонка памяти Виталия Фатьянова. Мужская гонка преследования завершилась победой француза Симона Фуркада, который до этого первенствовал в спринте.

Представительница украины Вита Семеренко вслед за спринтерской гонкой выиграла и гонку преследования, проходившую в рамках Мемориала Фатьянова. Вита закрыла абсолютно все мишени, опередив ближайшую преследовательницу Анастасию Кузьмину, промазавшую 5 раз, почти на 2 минуты.

Тура Бергер выиграла пасьют на этапе КМ, Вилухина — 4-я
Феноменальная норвежка выиграла пасьют с 14-й позиции, Вилухина не дотянулась до «бронзы», Зайцева много промахивалась.