Симон Фуркад выиграл биатлонный спринт на Камчатке

Французский биатлонист Симон Фуркад выиграл спринтерскую гонку на 10 км среди мужчин в турнире на приз памяти Виталия Фатьянова, стартовавшем в пятницу на Камчатке. Фуркад прошел дистанцию показав лучшее время — 26 минут и 17 секунд.

В Петропавловске-Камчатском стартовали Международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова — Кубок «Газпрома». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете, первыми на старт вышли женщины, которые приняли участие в спринте на 7,5 километров.

Украинка Вита Семеренко одержала победу в спринтерской гонке на соревнованиях по биатлону памяти Виталия Фатьянова на Камчатке, передает корреспондент РИА Новости. Представительница Украины, промахнувшись дважды, пришла к финишу с результатом 25 минут 9 секунд ровно.

Шмелева и Войнова выиграли командный спринт на ЧР по велоспорту на треке
Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли командный спринт на чемпионате России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге. Войнова и Шмелева опередили Наталью Антонову и Татьяну Киселеву, ставших вторыми.

Биатлон: Последний спринт сезона прошел на Камчатке
В пригороде Петропавловск-Камчатского стартовали открытые всероссийские соревнования – «Кубок Газпрома – приз Виталия Фатьянова», которые завершат мировой биатлонный сезон. В первый день на старт спринтерских гонок вышли 45 женщин и 61 мужчина. Победы одержали швед Бьорн Ферри и норвежка Синнове Солемдал. Россияне в призеры не попали. В шаге от пьедестала остановилась Наталья Сорокина, уступив бронзовому призеру украинке Валентине Семеренко 5,8 секунды.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира
Лучший стрелок сборной России Волков проявил свои качества в полной мере, но на дистанции с конкурентами соперничать не смог. Между тем Шипулин финишировал только 16-м из-за падения.

Свендсен выиграл мужской спринт на пятом этапе Кубка мира по…
В Нове Место (Чехия) в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км. Победителем гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, второе и третье место заняли братья Симон и Мартин Фуркад (Франция).

Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на этапе КМ по велотреку
МОСКВА, 16 янв — Р-Спорт. Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли женский командный спринт на третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Гонконге.