"Спартак" покидает Лигу Европы, вновь крупно проиграв "Порту"

Бразильский форвард «Порту» Халк прокомментировал ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против московского «Спартака», который завершился со счетом 5:2 в пользу португальского клуба. Напомним, что Халк открыл счет в этом матче, а затем отметился и голевой передачей.

Московский «Спартак» завершил участие в Лиге Европы, проиграв с разгромным счетом в четвертьфинале португальскому «Порту». В ответной игре, состоявшейся в «Лужниках», «красно-белые» уступили со счетом 2:5. В составе «Спартака» отличились Артем Дзюба и Ари, забившие по одному голу.

Игра в Лужниках была вторым из трех матчей, который главный тренер «Спартака» Валерий Карпин первоначально отводил себе на перелом ситуации, резко ухудшившейся после крупного — 1:5 — поражения от «Порту» в первой четвертьфинальной встрече Лиги Европы.

Лига Европы. «Краснодар» — «Партизани», «Астана» — БАТЭ и другие матчи
Результаты первых матчей четвертого квалификационного этапа Лиги Европы — раунда «плей-офф». Лига Европы Раунд «плей-офф» Первые матчи

«Спартак» в Лиге Европы сыграет с АЕК Ларнака или Клифтонвиллом
В швейцарском Ньоне завершилась очередная жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы. На этой стадии турнира московский «Спартак» сыграет с победителем пары АЕК Ларнака (Кипр) — «Клифтонвилл» (Северная Ирландия).

«Спартак» в Лиге Европы сыграет с АЕК или «Клифтонвиллом»
Российский футбольный клуб «Спартак» в третьем отборочном раунде Лиги Европы сыграет с победителем пары второго раунда квалификации, в которой встречаются кипрский АЕК и «Клифтонвилл» из Северной Ирландии.

Лига Европы: Киевское «Динамо» проиграло турецкому «Бешикташу»
Киевское «Динамо» терпит первое поражение в групповом турнире Лиги Европы, с минимальным счетом уступив в Стамбуле местному «Бешикташу» и значительно снижает свои шансы на выход в плей-офф. Единственный мяч в матче был забит во второй тайме после подачи углового, когда головой мяч в ворота Шовковского переправил Коркмаз.