Испанский «Реал» и немецкий «Шальке» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» завоевал путевку в полуфинал ЛЧ, обыграв в среду в ответном матче 1/4 финала в Лондоне «Тоттенхэм» со счетом 1:0. Победный гол забил Криштиану Роналду на 50-й минуте игры. В первом матче в Мадриде «Реал» разгромил команду Гарри Рэднаппа со счетом 4:0. Соперником «Реала» в 1/2 финала станет испанская «Барселона».

В ответных четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов испанский «Реал» и немецкий «Шальке» снова победили соответственно английский «Тоттенхэм» и итальянский «Интер». В Лондоне «Реал» по большей части контролировал ход поединка с «Тоттенхэмом», хотя шпоры всячески стремились взвинтить темп.

В предыдущем матче «Реал» был сильнее «Тоттенхэм» 4:0. Единственный гол в ответной игре забил Криштиану Роналду. Российский форвард «шпор» Роман Павлюченко, провел на поле все 90 минут и не использовал несколько хороших моментов.

«Барселона» победила «ПСЖ» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
«Барселона» победила «ПСЖ» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:0. На 14-й минуте Андрес Иньеста обыграл несколько игроков…

"Челси" вырвал необходимые 2:0 у "ПСЖ" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
В другом матче дортмундской «Боруссии» не хватило всего гола, что совершить чудо и отыграть у «Реала» три мяча, пропущенные в Мадриде.

"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов
Мюнхенская «Бавария», победив в серии послематчевых пенальти мадридский «Реал», вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА, где встретится с лондонским «Челси».

Пётр Свидлер и Александр Грищук вышли в полуфинал Кубка мира
В основное время одержали победу над своими соперниками Петр Свидлер ( Россия ) и Руслан Пономарев ( Украина ). Причем Свидлер не оставил шансов на борьбу за Кубок единственной дошедшей до четвертьфинала женщине Юдит Полгар из Венгрии.