Анна Дементьева взяла еще одно золото ЧЕ по спортивной гимнастике

Россиянка Анна Дементьева завоевала второе «золото» на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в Берлине. Гимнастка победила в упражнении на бревне с суммой 15,350 балла.

Сегодня, 10 апреля, в Берлине (Германия) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете с тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

На завершившемся в воскресенье берлинском чемпионате Европы по спортивной гимнастике сборная России завоевала восемь медалей, три из которых высшей пробы, а также два серебра и три бронзы. У девушек Анна Дементьева достойно заменила лучшую гимнастку в мире Алию Мустафину, получившую серьезную травму во время соревнований в многоборье.

Россиянки заняли первое место на ЧЕ по спортивной гимнастике в Брюсселе
В среду в Брюсселе стартовал чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин. Как передает «Весь спорт», первый комплект золотых наград в командных соревнованиях среди юниоров выиграли спортсменки из России. Евгения Щелгунова, Мария Харенкова, Юлия Типаева, Екатерина Батурина, Виктория Кузьмина — первое место (167,330 баллов), румынки — вторые (161,037), спортсменки из Великобритании заняли третье место (160,121).

Румынки пропустят соревнования ОИ по спортивной гимнастике впервые за 40 лет
Женская сборная Румынии по спортивной гимнастике пропустит командные соревнования Олимпийских игр впервые за 40 лет.

Куксенков стал третьим в многоборье на КМ по спортивной гимнастике
Россиянин Николай Куксенков завоевал бронзу в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который прошел в Штутгарте.

Кореец Ри Се Ван завоевал золото на ЧМ по спортивной гимнастике, Аблязин — восьмой
Корейский спортсмен Ри Се Ван завоевал золото в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Китае. Кореец набрал 15,416 балла.