Виталий Петров стал восьмым в квалификации Гран-при Малайзии

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель из команды «Ред Булл» завоевал 17-ю поул-позишн в карьере и вторую подряд из двух возможных в этом сезоне. В квалификации перед «Гран-при Малайзии» он, как и двумя неделями ранее, на 0,104 секунды опередил британца Льюиса Хэмилтона на «Макларене».

На автодроме Сепанг в Куала-Лумпуре завершился второй сегмент квалификации «Гран-при Малайзии», лучший результат в котором показал британский пилот «Макларена» Дженсон Баттон с результатом 1.35,569. Пилоты «Лотус Рено» россиянин Виталий Петров и немец Ник Хайдфельд также вышли в третий сегмент, заняв соответственно 8-е и 10-е места.

В субботу состоялась квалификация третьего этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Малайзии. Поул-позишн завоевал пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель.

Квят стал пятым в квалификации Гран-при Малайзии
Российский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят стал пятым в квалификации Гран-при Малайзии. Победу одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Пилот Mercedes Хэмилтон стал первым в квалификации Гран-при США
Об этом в субботу, 22 октября, сообщается на сайте соревнований. Второе время показал партнер Хэмилтона по «конюшне» Нико Росберг, третье — австралиец Дэниэл Риккьярдо из Red Bull.

Квят стал седьмым в квалификации Гран-при Европы в Баку
Выступающий за Toro Rosso российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят занял седьмое место в квалификации Гран-при Европы в Баку в субботу.

Дани Педроса выиграл квалификацию Гран-при Малайзии в MotoGP
Испанец Дани Педроса на «Хонде» показал лучший результат в квалификации Гран-при Малайзии, предпоследнего этапа чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP. Педроса преодолел один из кругов на автодроме «Сепанг» за 2 минуты 1,462 секунды, опередив своих товарищей по команде австралийца Кейси Стоунера ( 2.01, 491 ) и итальянца Андреа Довициозо ( 2.01, 666 ).

Квят стал 13-м в квалификации Гран-при Испании
Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят показал 13-й результат в квалификации Гран-при Испании в Барселоне. Партнер россиянина по команде испанец Карлос Сайнс-младший занял восьмое место.