"Салават Юлаев" выиграл первый финальный матч Кубка Гагарина

Уфимский «Салават Юлаев», имея подавляющее преимущество по ходу первой финальной встречи за Кубок Гагарина, лишь в овертайме смог переиграть мытищинский «Атлант». Хозяева льда повели уже на первой минуте после броска Виталия Прошкина, а впоследствии неоднократно могли увеличить свое превосходство, однако на стороне подмосковных хоккеистов были везение и прекрасные действия голкипера Константина Барулина.

Первый матч финала вселил в хоккеистов «Салавата Юлаева» уверенность в том, что им по силам обыграть «Атлант» и завоевать Кубок Гагарина, сказал журналистам защитник уфимской команды Виталий Прошкин. В пятницу «Салават» сделал первый шаг на пути к Кубку Гагарина, в стартовом матче финала в овертайме одолев «Атлант» со счетом 2:1. По словам Прошкина, на старте серии уфимцы «очень хотели победить перед своими зрителями», «настраивались доказывать» превосходство над соперником.

Первый матч финальной серии Кубка Гагарина завершился овертаймом. Вчера в Уфе ее фаворит — местный «Салават Юлаев» — имел на протяжении большей части встречи значительное преимущество над «Атлантом», который устоял в основное время, но в начале дополнительного все-таки пропустил роковой гол, принесший победу — 2:1 — его сопернику.

"Омичка" выиграла первый полуфинальный матч Кубка России
Во второй игровой день 18 октября сыграют: «Динамо» – «Ленинградка» и «Уфимочка-УГНТУ» – «Омичка». В Казани в группе «А» встречаются казанское «Динамо», «Протон» ( Саратовская область ), «Факел» ( Новый Уренгой ) и красноярская «Юность».

«Салават Юлаев» выиграл у «Ак Барса» «зеленое дерби» в плей-офф КХЛ
К Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали победу в серии плей-офф КХЛ над казанским «Ак Барсом» и вышли во второй раунд соревнований.

Болельщики сорвали выступление Тимати перед решающим матчем Кубка Гагарина
Болельщики освистали рэпера Тимати перед решающем матчем финальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и магнитогорским «Металлургом». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

ЦСКА и "Металлург" сойдутся в финале Кубка Гагарина
Подробности предстоящего матча ЦСКА — "Металлург МГ" 19 апреля 2016 читайте в нашем обзоре.

ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Московский ЦСКА одолел в гостях магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 в овертайме в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина и сравнял счет в серии — 3:3. После поражения в пятом…