Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» вышел в финал кубка Гагарина

Неделю назад после третьей победы в полуфинале практически никто не сомневался в итоговой победе «Салавата Юлаева». За уфимцев говорило все — более сильный состав, отменная физическая форма, свежесть (магнитогорцы в серии с «Авангардом» провели все те же семь матчей, три из которых завершились в овертайме).

Уфимский «Салават Юлаев» впервые в истории Континентальной хоккейной лиги вышел в финал Кубка Гагарина. В решающем — седьмом — матче серии команда Вячеслава Быкова одолела неуступчивый «Металлург» из Магнитогорска.

В седьмом матче, который проходил на площадке уфимцев, он победил со счетом 1:0. В финальной серии за Кубок Гагарина «Салават Юлаев» поспорит с подмосковным «Атлантом». Выход в финал Кубка Гагарина «Салавата Юлаева», с одной стороны, выглядит вполне предсказуемым, учитывая тот факт, что в последние годы уфимский клуб комплектуется исключительно с прицелом на победу в чемпионате КХЛ.

ЦСКА обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина
Московский ЦСКА в овертайме четвертого матча финальной серии Западной конференции КХЛ обыграл питерский СКА со счетом 2:1. Решающую шайбу на свой счет записал Сергей Андронов.

Омский "Авангард" вышел в финал Кубка Гагарина
В финале плей-офф КХЛ «Авангард» сыграет с московским «Динамо».

Тренером хоккейного клуба "Салават Юлаев" станет Владимир Голубович
Главным тренером уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» может стать Владимир Голубович, последним местом работы которого было нижегородское «Торпедо». Ранее пост главного тренера «Салавата» занимал Сергей Михалев.

Главный тренер Сергей Михалев ХК "Салават Юлаев" отправлен в отставку (ВИДЕО)
После провала в первом раунде плей-офф-2009 Михалев был уволен, а на его место пришел Вячеслав Быков, под руководством которого команда в минувшем чемпионате стала обладателем Кубка Гагарина. Напомним, что игрой хоккейного клуба «Салават Юлаев» в этом сезоне обеспокоены не только многочисленные болельщики клуба, но и правительство Башкирии.

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Кубка Англии
«Манчестер Юнайтед» на стадионе «Уэмбли» обыграл «Эвертона» в полуфинальном матче Кубка Англии со счетом 2:1. Эта победа позволила манкунианскому клубу выйти в финал Кубка Англии.