Виталий Петров впервые попал на подиум гонок "Формулы-1"

Российский гонщик Виталий Петров, проводящий второй сезон в «Формуле-1», впервые попал на подиум в самом престижном классе автогонок, финишировав третьим в гонке Гран-при Австралии, победу в которой одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из «Ред Булл».

В Мельбурне на автодроме «Альберт-парк» завершился второй сегмент квалификации «Гран-при Австралии», который выиграл немец Себастьян Феттель из команды «Ред Булл» с результатом 1.24,090.

Виталий Петров приятно удивил руководство «Лотус-Рено» и вместе с тем всех российских любителей «Формулы-1». Россиянин занял шестое место, что стало лучшим результатом в его пока недолгой карьере.

Гран-при России гонок "Формула-1" во второй раз выиграл Хэмилтон
Российский гонщик Даниил Квят занял шестое место.

Хэмилтон: уик-энд получился сложным, но я рад, что попал на подиум
Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал финиш на третьем месте на Гран-при Сингапура после напряжённой борьбы с Кими Райкконеном.

Заводская команда Lada впервые попала на подиум WTCC
Британец Роб Хафф, выступающий за заводскую команду Lada на машине Granta, финишировал вторым во второй гонке восьмого, аргентинского этапа чемпионата мира WTCC.

Квят сошел с трассы на Гран-при «Формулы-1»
Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят вновь не смог завершить гонку «Формулы-1». На Гран-при Австрии он сошел уже на первом круге.

Наталья Водянова впервые вышла на подиум после родов
Неделя мужской моды в Париже в полном разгаре, и выход Натальи Водяновой на подиум только подогрел к ней интерес.