Тудегешева впервые в истории российского сноуборда выиграла КМ

Сноубордистка сборной России, ставшая досрочно обладательницей малого и большого Хрустальных глобусов, Екатерина Тудегешева хочет выиграть и последний этап Кубка мира, передает слова спортсменки Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Россиянка Екатерина Тудегешева одержала шестую победу в сезоне Кубка мира по сноуборду, выиграв этап в итальянском Вальмаленко в параллельном гигантском слаломе.

Спортсменка не только стала обладательницей малого Хрустального глобуса в параллельных дисциплинах, но и досрочно гарантировала себе победу в общем зачете Кубка мира вне зависимости от результатов последнего этапа в швейцарском Аросе.

Впервые в истории российские лучницы завоевали олимпийское серебро
Российских пловцов освистали перед началом финала кролевой эстафеты на Олимпиаде-2016, а американец пловец Майкл Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом.

Российский гонщик Даниил Квят впервые в истории "Формулы-1" поднялся на подиум
Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе "королевских" гонок, финишировав на Гран-при Венгрии вторым.

Кинофильм «Путешествие в Китай» («Вий-2») стал первой в истории российско-китайской лентой
Кинофильм «Путешествие в Китай» («Вий-2») стал первой в истории российско-китайской лентой «Впервые в истории российско-китайских отношений наши кинематографисты получили официальный документ на копродукцию, он в том числе подтверждает, что соинвестором…

Впервые в истории ВДВ сразу 16 женщин назначены командирами взводов
Впервые в истории российских Воздушно-десантных войск сразу 16 женщин получили командные должности, заявил в пятницу представитель Минобороны по ВДВ майор Ирина Круглова.

Российские гандболистки впервые в истории выиграли Олимпиаду
Российские гандболистки выиграли золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».