Мутко предложил провести чемпионат мира по фигурному катанию в Москве

Накануне ряд информагентств поспешил сообщить, что Россия подала официальную заявку на право принять чемпионат мира по фигурному катанию в Москве в связи с землетрясениями и утечкой радиации в Японии, где должны были проходить соревнования.

Президент Федерации конькобежцев Японии Сейко Хасимото заявила на состоявшейся в среду пресс-конференции, что Токио готов провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года в сентябре или октябре, передает издание jiji.com.

Чемпионат мира по фигурному катанию-2011 должен был пройти в Токио 21-27 марта, но из-за природных катаклизмов и невозможности гарантировать безопасность спортсменам, зрителям и участникам турнира, он был отменен ISU.

Чемпионат мира по фигурному катанию: лучшие кадры
В Бостоне завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Россиянка Евгения Медведева выиграла золото женского турнира и установила мировой рекорд в последний день чемпионата мира по фигурному катанию в США.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2014: у Липницкой - серебро
15-летняя олимпийская чемпионка Игр 2014 Юлия Липницкая завоевала серебряную медаль чемпионата мира по фигурному катанию в Саитаме в соревнованиях одиночниц. Еще одна представительница России Анна Погорилая показала четвёртый результат.

Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в Бостоне
Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в среду в Бостоне (штат Массачусетс). Российские фигуристы рассчитывают на золотые медали в женском и парном катании.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию
В Токио стартует заключительный турнир сезона в фигурном катании. В течение трех дней выявится сильнейшая сборная мира.