Кубок Гагарина. "Ак Барс" сложил полномочия

Генеральный менеджер уфимского «Салавата Юлаева» Олег Гросс, комментируя выход своей команды в финал Восточной конференции после пятого матча с «Ак Барсом» (1:0), признал, что на данном этапе Кубка Гагарина важны качество хоккея и, конечно же, результат.

Казанский «Ак Барс» выиграет у уфимского «Салавата Юлаева» четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, но в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина не выйдет, полагает известный в прошлом хоккеист, тренер Сергей Гомоляко.

Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» на своей площадке проиграл «Салавату Юлаеву» в пятом матче четвертьфинала плей-офф и уступил в серии со счетом 1–4. Как и предполагалось, встреча носила упорный и нервный характер.

Хоккеисты СКА впервые в истории завоевали Кубок Гагарина
Хоккеисты питерского СКА, разгромив в пятом матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги казанский "Ак Барс" со счетом 6:1, впервые стали обладателями Кубка Гагарина.

«Ак Барс» в одной победе от четвертьфинала
В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» в гостях нанес поражение «Нефтехимику» и уже завтра имеет шанс завершить эту серию.

«Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в Кубке ЛЖД
«Локомотив» нанес поражение «Ак Барсу» (2:0) в матче Кубка Латвийской железной дороги. Заброшенными шайбами отметились Патрик Херсли и Егор Коршков. Следующим соперником ярославцев станет минское «Динамо».

Крикунов уволен из «Ак Барса»
Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» остался без главного тренера. Контракт с наставником команды Владимиром Крикуновым расторгнут по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Крикунов работал главным тренером «Ак Барса» с начала сезона-2011/12, в котором казанский клуб дошел до 1/4 финала Кубка Гагарина. Крикунов, прежде руководивший нижнекамским «Нефтехимиком», занял пост наставника «Ак Барса» после ухода предыдущего тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова в сборную России.

СКА одержал третью победу над «Ак Барсом» в финальной серии Кубка Гагарина
В четвертом поединке финальной серии Кубка Гагарина питерский СКА на своем льду выиграл у "Ак Барса".