Казанский "Рубин" стартовал с победы в чемпионате России по футболу

Счет забитым в новом сезоне голам открыл Алан Касаев, на 52-й минуте откликнувшийся на филигранную передачу Боккетти из глубины поля и в одно касание переигравший голкипера.

Дисквалифицированные: Сесар Навас («Рубин») Матчи в чемпионатах России: +1=1–4, 3:11 «Кубань» обыграла на своем поле «Рубин» семь лет назад, а остальные домашние матчи завершились поражениями хозяев с «сухим» счетом.

В рамках первого тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» выиграл в Краснодаре у местной «Кубани» со счетом 2:0. Оба гола состоялись во втором тайме, их авторами стали Алан Касаев (52-я минута) и Кристиан Нобоа (89-я, с пенальти).

"Терек" впервые с июля победил в чемпионате России
Грозненский «Терек» одержал первую за 10 туров победу в чемпионате России по футболу. Чеченский клуб в матче, состоявшемся 22 октября, дома с минимальным счетом выиграл у пермского «Амкара».

«Кубань» победила «Динамо» в чемпионате России по футболу
В матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Кубань» на своем поле в Краснодаре одержал победу над московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Кубани».

Финишировал 32-й тур чемпионата России по футболу в Первом дивизионе
Владивостокский «Луч-Энергия» прочно осел в «зоне смерти» из пяти команд. Матчами в девяти городах страны в четверг стартовал 32-й тур чемпионата России по футболу команд Первого дивизиона.

Чемпионат России по футболу: "Мордовия" сенсационно обыграла "Спартак"
С сенсационной победы 3 мая стартовал 27-й тур чемпионата России по футболу 2013: аутсайдер премьер-лиги «Мордовия» на своем поле обыграла «Спартак» со счетом 2:1.

ЦСКА вернулся на первое место в чемпионате России по футболу
Московский ЦСКА нанес поражение грозненскому «Тереку» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу и вновь вышел на первое место в турнирной таблице.