Юрия Жиркова назвали виновником поражения "Челси"

Юрия Жиркова назвали виновником поражения 'Челси'Популярный футбольный сайт Goal.com назвал игрока сборной России Юрия Жиркова виновником поражения лондонского «Челси» в товарищеском матче с немецким «Гамбургом» (1:2). В этой игре, состоявшейся вечером 4 августа, Жирков допустил ошибку, которая привела к голу «Гамбурга».

Сообщает Интернет-издание Лента.RU.

В игре с «Гамбургом» «Челси» вышел вперед на 24-й минуте благодаря голу полузащитника Фрэнка Лэмпарда. До 71-й минуты лондонцы вели в счете, однако затем Жирков, получив передачу от Джона Терри, сделал пас назад вратарю Россу Тернбуллу. Goal.com назвал этот пас «самоубийственным».

Передача Жиркова получилась слишком слабой, и вратарь не мог успеть к мячу быстрее форварда «Гамбурга» Младена Петрича, который и забил гол. Победу немецкому клубу принес 18-летний Хен Мин Сон, отличившийся на 86-й минуте встречи. Видеозапись лучших фрагментов матча «Челси» — «Гамбург» выложена в интернете.

Агент Юрия Жиркова требует с футболиста 109 млн.
Виктор Халапурдин, представлявший интересы полузащитника сборной России и махачкалинского «Анжи» Юрия Жиркова, подал в суд на своего бывшего клиента.

Мостовой назвал виновника поражения Франции в финале Евро-2016
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой посчитал вратаря сборной Франции Уго Льориса виновным в пропущенном голе от португальской команды в финале Евро-2016. Об этом он рассказал корреспонденту «Ленты.ру».

Слуцкий объяснил отказ от услуг Жиркова и Кержакова
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал имена 23-х футболистов, которые выступят на чемпионате Европы. В этом списке не оказалось полузащитника Юрия Жиркова и нападающего Александра Кержакова.