На чемпионате Европы перепутали гимн России

На чемпионате Европы перепутали гимн РоссииОрганизаторы чемпионата Европы по водным видам спорта во время церемонии награждения российской пловчихи Екатерины Селиверстовой перепутали гимн России. В честь победы Селиверстовой вместо нового гимна России на музыку Александра Александрова было включено старое произведение на музыку Михаила Глинки.

Об этом сообщает Лента.RU.

Организаторы чемпионата Европы по водным видам спорта во время церемонии награждения российской пловчихи Екатерины Селиверстовой перепутали гимн России. В честь победы Селиверстовой вместо нового гимна России на музыку Александра Александрова было включено старое произведение на музыку Михаила Глинки, пишет издание «Советский спорт».

После того как старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов «сделал внушение» организаторам церемонии, они включили гимн на музыку Александрова.

Вечером 4 августа Селиверстова одержала победу на дистанции пять километров на открытой воде с раздельным стартом. Она преодолела дистанцию за один час, две минуты, 34,7 секунды, опередив гречанку Каллиопи Араузу на 2,6 секунды. Третье место заняла еще одна представительница Греции Марианна Лимперта.

Чемпионат Европы 2010 года начался 4 августа и завершится 15 августа. Большая часть соревнований будет проходить в Будапеште, но пловцы на открытой воде соревнуются на озере Балатон в 130 километрах от столицы Венгрии.

4 августа бронзовую медаль на дистанции десять километров завоевал россиянин Евгений Дратцев. В четверг будут разыграны медали на дистанции пять километров у мужчин и десять километров у женщин.

В Японии на соревнованиях по скалолазанию перепутали гимн России
Организаторы соревнований Этапа Кубка Мира по скалолазанию в японском городе Казо запутались в гимнах Российской Федерации.

Демченко: рассчитываем на успешные результаты сборной России на чемпионате Европы
Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил, что его команде по силам завоевать три-четыре награды на чемпионате Европы в Альтенберге (Германия), стартующем 13 февраля.

Объявлен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы
Стал известен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы, который пройдет с 24 по 28 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Назван состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы
В этот список не попали олимпийские чемпионки по фигурному катанию Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Баскетболисты сборной России обыграли боснийцев на чемпионате Европы
Мужская сборная России по баскетболу одержала победу над командой Боснии и Герцеговины в своем последнем матче на чемпионате Европы, который проходит в четырех странах.