Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону

На мировом биатлонном первенстве в Ханты-Мансийске стали известны имена сильнейших в мужской в спринтерской гонке на 10 км. Первое индивидуальное золото чемпионата мира завоевал немец Арнд Пайффер, серебро у француза Мартена Фуркада, а бронза досталась норвежцу Тарьей Бе.

Сегодня, 3 марта, в Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону разыгран первый комплект наград – в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Норвежцы Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд, Оле Эйнар Бьорндален и Тарьей Бе завоевали золото, опередив соперников из Германии на 23 секунды.

Россиянин Андрей Маковеев стал одним из двух биатлонистов, не допустивших ни одного промаха в мужском спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, однако неважная скорость помешала ему войти в призовую тройку.

Француз выиграл гонку преследования на КМ по биатлону
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Волков выиграл гонку преследования на ЧР по биатлону
Алексей Волков из Ханты-мансийского автономного округа-Югры победил в гонке преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.