Немка Магдалена Нойнер победила в спринте на ЧМ по биатлону

5 марта на чемпионате мира по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске, состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км. Российские биатлонистки вновь не сумели порадовать болельщиков, не сумев вмешаться в борьбу за призовые места.

В мужском спринте, открывавшем программу личных гонок на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, надежды российских болельщиков были связаны, прежде всего, с Иваном Черезовым, который идет четвертым в общем зачете Кубка мира и пятым в спринтерском.

На мировом биатлонном первенстве в Ханты-Мансийске стали известны имена сильнейших в мужской в спринтерской гонке на 10 км. Первое индивидуальное золото чемпионата мира завоевал немец Арнд Пайффер, серебро у француза Мартена Фуркада, а бронза досталась норвежцу Тарьей Бе.

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на ЧМ-2105
Победу в спринте на чемпионате мира по биатлону одержал норвежец Йоханнес Бё.

Фуркад выиграл "золото" в спринте на ЧМ по биатлону. Шипулин - 45-й (!)
Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин провалил спринтерскую гонку на ЧМ в Хольменхоллене, заняв 45 место

Биатлонист Гараничев победил в спринте на чемпионате Европы в Тюмени
Россиянин Евгений Гараничев победил в спринте на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени.

Дарья Домрачева победила в спринте на этапе Кубка мира
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в спринте на 7,5 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене.