Российские лыжники завоевали бронзу чемпионата мира

Сборная России в среду заняла третье место в командной спринтерской эстафете у мужчин на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии.

Россияне Никита Крюков и Александр Панжинский завоевали сегодня «бронзу» в командном спринте на чемпионате мира по лыжному спорту, который проходит в новом Национальном спорткомплексе Холменколлен, расположенном на севере столицы Норвегии.

Никита Крюков и Александр Панжинский, ставшие бронзовыми призерами чемпионата мира в командном спринте, в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировали итоги гонки.

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира
Накануне российская команда, за которую выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, взяла серебро в дисциплине командных соревнованиях.

Российская гимнастка завоевала золото чемпионата мира
В упражнениях на брусьях лучший результат показала российская спортсменка Виктория Комова; она набрала 15,5 балла и таким образом завоевала первую за свою карьеру золотую медаль. Также 16-летняя гимнастка является обладательницей серебряных медалей в индивидуальном и в командном многоборье Чемпионата.

Красноярец Бекхан Манкиев завоевал бронзу чемпионата мира
В первый день чемпионата разыграли три комплекта наград среди борцов классического стиля: в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг. Бехкан Манкиев, уступив в полуфинале белорусу Элбеку Тажиеву, сумел одержать победу в матче за третье место и стал первым обладателем путевки на Олимпийские игры-2012, которые состоятся в Лондоне.

Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе в категории до 60 кг
Россиянка Юлия Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге.

Денис Тен завоевал бронзу чемпионата мира в Шанхае
Казахстанский фигурист Денис Тен завоевал третье место на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае, передает Tengrinews.kz. Победителем мирового первенства стал представитель Испании Хавьер Фернандес.