СКА одержал вторую победу над "Спартаком" в плей-офф КХЛ

Обладатель Континентального Кубка омский «Авангард» неожиданно проиграл в первом матче серии 1/8 финала плей-офф нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом — 1:2. Встреча для омичей началась неудачно: на 10-й минуте они пропустили гол от нападающего Игоря Полыгалова.

Плей-офф двух предыдущих сезонов показал, что интригу и непредсказуемость можно найти во всех парах первого раунда Кубка Гагарина, примером чему стали два подряд вылета СКА, поражение в 2009 году победителя регулярного чемпионата «Салавата Юлаева» и в чем-то неожиданный выход в финал ХК МВД.

АНОНС ДНЯ Локомотив — Динамо Мн Динамо М — Динамо Р СКА — Спартак Атлант — Северсталь Авангард — Нефтехимик Ак Барс — Барыс Салават Юлаев — Сибирь Металлург Мг — Югра СЕГОДНЯ НА ТВ 15.55 * Авангард — Нефтехимик.

"Динамо" одержало волевую победу над "Спартаком" в московском дерби
Первый момент возник на 2-й минуте, когда в результате контратаки «Спартака» Александр Денежкин нанес бросок, отбитый Александром Еременко, а Егор Михайлов не сумел попасть в ворота «с пяточка». На 10-й минуте Денис Кокарев был наказан малым штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой, и Никонцев реализовал численный перевес.

СКА одержал вторую победу над «Ак Барсом» в финальной серии Кубка Гагарина
Санкт-Петербургский СКА обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

«Авангард» одержал вторую победу над «Нефтехимиком»
«Авангард» в Омске выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

КХЛ. «Донбасс» одержал вторую победу над рижским «Динамо»
КХЛ. «Донбасс» одержал вторую победу над рижским «Динамо» Счет в матче был открыт на 15-й минуте — отличился Теему Лайне.

Московский «Спартак» потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ
Московский «Спартак» лишился шансов на выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом стало известно после гостевой победы братиславского «Слована» над владивостокским «Адмиралом» (3:1) в регулярном чемпионате.