В Березовском Чемпиона мира по тяжелой атлетике убили за банку огурцов

Старший тренер сборной Башкирии Айдар Яруллин, прокомментировавший агентству «Р-Спорт» трагическую гибель двукратного чемпиона мира среди юниоров Николая Груздева, выразил сожаление, что о прославленных тяжелоатлетах зачастую вспоминают лишь после их смерти.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие в Свердловской области подозревает двух молодых людей в избиении до смерти экс-чемпиона мира по тяжелой атлетике Николая Груздева, сообщил РИА Новости в пятницу представитель областного следственного управления Следственного комитета РФ.

Казахстанец Арли Чонтей занял шестое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике
Известно, что коронной дисциплиной Чонтея является упражнение «рывок» и здесь Арли проявил себя во всей красе, заняв по итогам первых трех подходов четвертое место.

В Грузии завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров
В Тбилиси прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике в возрастной категории до 20 лет, на котором было разыграно 15 золотых медалей.

Усейн Болт стал первым в истории девятикратным чемпионом мира по легкой атлетике
Ямайский спринтер Усэйн Болт стал девятикратным чемпионом мира, победив на стометровке в Пекине.

Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом России по тяжелой атлетике
РИАМО — 30 июл. Спортсмен из Подмосковья Олег Чен стал чемпионом России по тяжелой атлетике, завоевав золото на соревнованиях в Белгородской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и…

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг.