19-летняя россиянка выиграла теннисный турнир в Стамбуле

19-летняя россиянка выиграла теннисный турнир в СтамбулеРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу на турнире WTA в Стамбуле. В финальном матче 19-летняя россиянка победила свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 5:7, 7:5, 6:4. Павлюченкова выиграла второй турнир WTA в карьере. В марте 2010 года она победила в мексиканском Монтеррее.

Сообщает Интернет-издание Лента.RU.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в Стамбуле. В финальном матче 19-летняя россиянка победила свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 5:7, 7:5, 6:4, сообщает Associated Press. Павлюченкова выиграла второй турнир WTA в карьере. В марте 2010 года она победила в мексиканском Монтеррее.

В финальном матче против Весниной Павлюченкова восемь раз взяла подачу соперницы и семь раз теряла свою подачу. Веснина, выиграв первый сет, вела во второй партии со счетом 3:0, а в третьей партии — со счетом 3:1, но не сумела воспользоваться этим преимуществом. Веснина играла в финале турнира WTA в третий раз, но пока не завоевала ни одного титула.

Павлюченкова в рейтинге WTA по состоянию на 26 июля занимает 29-е место. Обновленная версия рейтинга должна быть опубликована 2 августа. Веснина занимает 60-е место.

Чиполла и Села выиграли теннисный турнир в Стамбуле
Итальянец Флавио Чиполла и израильтянин Дуди Села переиграли аргентинцев Андреса Мольтени и Диего Шварцмана в финале теннисного турнира в Стамбуле. Встреча завершилась со счетом 6:3, 5:7, [10:7]. Теннис.

Панова проиграла Винчи во втором раунде теннисного турнира в Стамбуле
Россиянка Александра Панова не смогла преодолеть стадию второго круга на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.

Россиянин Кравчук выиграл теннисный турнир в Ташкенте
Россиянин Константин Кравчук стал победителем теннисного турнира в Ташкенте. В финале Кравчук обыграл представителя Казахстана Дениса Истомина со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. 31-летний россиянин выиграл…

Надежда Петрова стала победительницей теннисного турнира в Токио
Россиянка Надежда Петрова выиграла теннисный турнир в Токио, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов. В финальном поединке российская теннисистка, получившая от организаторов 17-й номер посева, в трех сетах переиграла 3-ю ракетку турнира польку Агнешку Радваньскую — 6:0, 1:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. За матч Петрова сделала 11 эйсов против 6 подач навылет у соперницы.

Братья Брайан выиграли теннисный турнир в Вене в парном разряде
В нынешнем году пара Мирный—Нестор пять раз выходила в финалы турниров АТП и три из них выиграла.