Мария Шарапова проиграла финал турнира в Стэнфорде

Мария Шарапова проиграла финал турнира в СтэнфордеРоссийская теннисистка Мария Шарапова проиграла Виктории Азаренко в финале турнира Женской теннисной ассоциации, проходившего в американском Стэнфорде. Матч завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу белорусской спортсменки. Для Азаренко эта победа стала четвертой на турнирах серии WTA.

Сообщает Интернет-издание Лента.RU.

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла Виктории Азаренко в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходившего в американском Стэнфорде. Матч, состоявшийся в воскресенье, 1 августа, завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу белорусской спортсменки. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

В первом сете, который длился 59 минут, Шарапова сразу же проиграла свою подачу. Позже россиянка смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако в концовке сета Азаренко выиграла три гейма подряд, завершив первую партию в свою пользу.

Для того, чтобы одержать победу во второй партии, белорусской теннисистке потребовалось 28 минут. Уже в первом гейме Азаренко удалось сделать брейк. Переломить ход встречи Шараповой не удалось. Во втором гейме она смогла взять лишь одну свою подачу.

Как отмечает агентство AFP, после матча в Стэнфорде счет личных встреч между Азаренко и Шараповой стал ничейным — 2:2. Всего белорусская теннисистка, которой накануне финала исполнился 21 год, одержала уже четыре победы на турнирах серии WTA.

Шарапова снялась с турнира в Брисбене из-за травмы
Теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира в австралийском Брисбене из-за травмы правой ключицы. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Мария Шарапова выиграла турнир в Риме
Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Риме, переиграв в финале китаянку Ли На. Матч закончился со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:5) в пользу российской теннисистки. Соперницы провели на корте два часа и 52 минуты. Во втором сете Ли На вела со счетом 4:0, а в третьем имел матчбол, однако в обоих случаях Шараповой удалось спасти положение.

Шарапова снялась с турнира в Индиан-Уэллсе
Россиянка Мария Шарапова, занимающая седьмое место в рейтинге WТА, отказалась от участия в крупном турнире в Индиан-Уэллсе, который пройдёт на харде с 5 по 20 марта.