Россияне в эстафете 4Х400 взяли десятое золото ЧЕ по легкой атлетике

Россияне в эстафете 4Х400 взяли десятое золото ЧЕ по легкой атлетике1 августа в Барселоне (Испания) шестой день чемпионата Европы по легкой атлетике завершился мужской эстафетой 4х400 м.

Мужская сборная России в составе Максима Дылдина, Алексея Аксенова, Павла Тренихина, Владимира Краснова пробежала дистанцию за 3 минуты 2,14 секунды.

Женская сборная России в составе Анастасии Капачинской, Антонины Кривошапки, Ксении Усталовой и Татьяны Фировой уверенно победила в эстафете 4х400 м с лучшим результатом сезона в мире – 3 минуты 21,26 секунды.

Россияне выиграли командный ЧЕ по легкой атлетике
В английском городке Гэйтсхэде завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

Дибаба завоевала золото ЧМ по легкой атлетике
Гензебе Дибаба из Эфиопии завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в американском Портленде.

Сборная Германии выиграла командный ЧЕ по легкой атлетике
Сборная России отозвала встречный протест на результаты женской эстафеты 4x100 м на командном чемпионате Европы по легкой атлетике после просмотра видеоповтора забега, сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Валентин…

Кениец Кипроп выиграл золото в беге на 1500 м на ЧМ по легкой атлетике
Кениец Асбель Кипроп выиграл финальный забег на 1500 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Вторым стал его соотечественник Элайя Мотоней, а замкнул тройку марокканец Абдалаати Игуидер.