Российский марафонец выиграл бронзу чемпионата Европы

Российский марафонец выиграл бронзу чемпионата ЕвропыРоссиянин Дмитрий Сафронов завоевал бронзовую медаль в марафонском забеге на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Барселоне. Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете: на ее счету 22 медали — восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Сообщает Интернет-издание Лента.RU.

Россиянин Дмитрий Сафронов завоевал бронзовую медаль в марафонском забеге на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Барселоне.

Как сообщает телеканал «Вести», медалей в мужском марафоне на чемпионатах Европы российские и советские спортсмены не могли выиграть в течение 32 лет. В 1978 году на континентальном первенстве в Праге золото выиграл Леонид Моисеев.

Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете: на ее счету 22 медали — восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе в категории до 60 кг
Россиянка Юлия Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге.

Российские шахматисты выиграли командный чемпионат Европы
Шахматисты сборной России стали победителями командного чемпионата Европы в Рейкьявике. В заключительном туре россияне Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Александр Грищук и Петр Свидлер сыграли вничью с командой Венгрии, что позволило…

Российские каноисты завоевали бронзу чемпионата Европы
Россияне Александр Коваленко и Андрей Крайтор завоевали бронзовые медали в соревнованиях каноэ-двоек на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, проходящем в Москве.

Россияне выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетике
ЧЕ-2015 прошёл в Чебоксарах. Сборная России взяла реванш за прошлогоднее первенство.