Зайцева принесла России первое биатлонное золото в сезоне

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, принесшая сборной России первую победу на этапах Кубка мира в текущем сезоне после успеха в индивидуальной гонке в немецком Рупольдинге, отметила плохую погоду и свою хорошую стрельбу.

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева победила в индивидуальной гонке, не допустив ни одного промаха – и на 14,5 секунды опередила на финише немку Андреа Хенкель, которая также ни разу не ошиблась на четырех огневых рубежах.

Первая победа сборной России по биатлону в сезоне, которую в четверг на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге одержала Ольга Зайцева, придаст уверенности россиянкам, считает старший тренер женской сборной Анатолий Хованцев, передает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Зайцева принесла России первое золото на Кубке мира по биатлону
Серебро завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии, бронза у шведки Хелены Экхольм. Завтра в Хохфильцене пройдут гонки преследования у мужчин и женщин, а в воскресенье нынешний этап кубка мира завершится смешанной эстафетой.

Ольга Зайцева принесла России первое золото на кубке мира по биатлону
Ольга Зайцева выиграла золотую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, сообщается на сайте Союза биатлонистов России. Гонка состоялась 16 декабря — Зайцева прошла дистанцию за 20 минут 36,6 секунды, допустив один промах.

Тренер сборной России по фехтованию побреется наголо
Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов побреется наголо из-за проигранного подопечным спора. Об этом рассказал сам наставник, его слова в субботу, 13 августа, приводит телеканал «360».

Светлана Ромашина принесла России первое «золото» в Барселоне
На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне Светлана Ромашина принесла сборной России первое «золото». Ей лучше всех в синхронном плавании удалась техническая программа в соревновании солисток.

Первой медалью сборной России на Олимпиаде-2016 стало золото в дзюдо
Завершились олимпийские соревнования по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 60 кг. Золото завоевал представитель России Беслан Мудранов, обыгравший в финале казахстанца Елдоса Сметова.